Международный альянс
для развития христианского образования

Семинар для методистов

Дата события: 30.03.2017 14:00 по 01.04.2017 18:00


МЕТОДИСТЫ УЧАТСЯ МЫСЛИТЬ ПО-НОВОМУ

Почти одновременно с программой «Обучение по-христиански 4+» прошел семинар для методистов. В этот раз участники семинара учились составлять уроки по новой Методике "А что если...?", которая ставит перед собой цель помочь учителям развивать учащихся в трех духовных сферах: вера, надежда, любовь. Эту методику нам предложил наш друг и полюбившийся спикер Дэвид Смит, который является директором магистерской программы по христианской педагогике, а также директором Института христианского образования в одном из ведущих христианских вузов США – Кальвин Колледж (Calvin College), Ггрэнд-Рэпидс, штат Мичиган. Тему проводила Ирина Соколова – педагог-психолог высшей квалификационной категории; педагог-психолог ЧУОШ "Мои Горизонты", г.Севастополь; методист МАРХО.

В течение лекционного дня педагоги рассматривали стратегически важные вопросы, и определились с перечнем духовно-нравственных тем, чтобы рассматривать школьные предметы по-новому. Это позволит христианскому взгляду влиять на мир, влиять на то, что мы делаем, как педагоги в классе.

Педагогам необходимо тщательно проанализировать свою педагогическую практику, чтобы увидеть, действительно ли она соответствует, поставленным целям.  «Действуй по-новому» раздел для практических шагов педагога на уроке.