Международный альянс
для развития христианского образования

«Фестиваль даров»

Дата события: 01.05.2019 12:00 по 04.05.2019 12:00


Международный альянс для развития христианского образования совместно с Международной школой завтрашнего дня (School of tomorrow) г. Москва вот уже во второй раз провели Фестиваль Даров для учащихся христианских учебных заведений. Фестиваль проходил с 1 по 4 мая в живописном уголке под Киевом - поселке Клавдиево. Гости прибыли из разных городов Украины, а также из Литвы. Небольшой дождик, который начался утром 1 мая прекратился за 15 минут до приезда наших гостей и вопреки всем пессимистичным прогнозам синоптиков со следующего дня установилась замечательная солнечная погода. Это был ответ нашего Творца на молитвы всей команды организаторов, ибо: "Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают" (Пс.106:29).

На Фестивале были представлены команды из шести школ: "Река жизни" г. Киев, "King's Kids" г. Киев, Home school Галины Лысюк г. Черновцы, "Rainbow way" г. Клайпеда, так же к нам присоединились две новые школы - "Всесвіт" г. Житомир и "Lightschool" г. Киев. В общей сложности было 60 участников, а вместе с судьями, гостями и организаторами нас было 88 человек! Значительно больше, чем в прошлом году, но мы не хотим на этом останавливаться и верим, что в следующем году нас будет еще больше, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

Открыл Фестиваль и озвучил его тему: "Light your world" ("Вы свет миру") соорганизатор мероприятия - Леонид Столярчук - доктор наук и директор Международной школы завтрашнего дня; с напутственным словом от МАРХО выступили Иван Иващенко, администратор-менеджер и Дэвид Джордан - учитель английского языка Международной школы завтрашнего дня (США).

Каждый день начинался с задорной утренней зарядки, а день завершался вечерним духовным общением и играми.

Участники проявляли свои дары в номинациях на выбор: Bible Bowl, брейн-ринг, украинская филология (словарный диктант и аудирование), английская филология (словарный диктант и аудирование), математика, театральные сценки, вокал, игра на музыкальных инструментах, шашки, настольный теннис, мини-футбол, спортивное троеборье. Ребята представили замечательные фотоработы, рисунки и рукоделие.

Многие участники получили за свои старания медали и каждый участник получил сертификат об участии в мероприятии. Мы поздравляем   участников, которые стали победителями Фестиваля Даров, набрав наибольшее количество баллов в состязаниях: Поповецкую Софию (Home school г.Черновцы) и Агапова Авраама "King's Kids" г. Киев.

Выражаем огромную благодарность нашему главному судье - Владимиру Никольскому - методисту, учителю английского языка и всем учителям-судьям, которые оценивали работы, и всем, кто трудился вместе с нами на этом мероприятии! 

Поздравляем всех учителей, детей и их родителей с окончанием этого учебного года и ждем вас на следующем Фестивале Даров в мае 2020 года!

Желаем вам хорошего плодотворного отдыха, увлекательных путешествий, новых друзей и незабываемых летних впечатлений. Оздоравливайтесь, набирайтесь сил для новых свершений! И пусть всегда и везде с вами будет Бог!