Международный альянс
для развития христианского образования

Конференция для педагогов-христиан «С Богом на уроке: по стезям реформаторов к целостности в образовании»

Конференция для педагогов-христиан

«С Богом на уроке:

по стезям реформаторов

к целостности в образовании»

23-25 октября, 2017 г., Киевская обл.

 

Представьте образование, которое направит детей к пониманию не только знаний, но и христианских ценностей, и сделает это именно в том контексте где обсуждение жизни человека является совершенно естественным, например, на уроках всех предметов гуманитарного цикла.  А что если кроме этого, образование откроет ребенку не просто природу, а чудесно устроенный мир Божьего творения в природоведческом цикле и точных науках?

А теперь представьте современную и творческую методику для такого преподавания, основанную на забытых, но жизнетворящих идеях эпохи Реформации – идеи Яна Коменского, например, которые в свое время изменили Европу и остаются актуальными сейчас. (На конференции представим новую книгу по этой теме.)

А что, если появилась возможность не просто познакомиться с различительными концепциями христианского подхода к образованию, а воспользоваться мировой практикой педагогов-христиан через новый сайт для интеграции христианских ценностей в педагогической практике?

Фантастика? Совсем нет! Об этом Вы сможете не только услышать из уст лекторов нашей конференции, но и увидеть практическое применение этого в секционных работах ваших коллег!

Интересно? Присоединяйтесь! Вы порассуждаете о важных основах и отличительных чертах профессии педагога-христианина и христианского подхода к преподаванию с помощью лекторов Людмилы Штанько, Дениса Горенькова, Ирины Жабровец и других, которые раскроют темы: «Профессия педагога: актуальность идей Реформации для современного образования», «Суть Европейской Реформации и ее влияние на развитие науки», «Библейский взгляд на профессиональную жизнь христианина и ее значение для Церкви и общества», «Как христианское видение о жизни и образовании меняет мое учебное заведение и педагогическую практику». И это не весь перечень тем!

В секционной работе, педагоги, работающие в христианских школах, поделятся опытом преподавания различных предметов, используя одну из четырех моделей интеграции библейских ценностей в школьные предметы. Кроме того, Вы сможете поучаствовать в дискуссионных группах и просто насладиться общением с коллегами из разных стран.

Конференция будет полезна для всех педагогов-христиан независимо от опыта и места работы, в частном или государственном учебном заведении.

Регистрируйтесь сегодня!  Чтобы получить анкету-заявку пишите  по адресу: mapxo.kyiv@gmail.com или звоните: +38 (097) 387 16 21, +38 (044) 443 03 33.

Будьте уверены, после конференции в класс Вы войдете с новыми идеями и силами!

Адрес нашего сайта: www.mapxo.org